Кишиневский стекольный завод инвестирует в инфраструктуру
06.07.2009, 16:23
Как сообщили "ИНФОТАГ" в министерстве экономики и торговли, это предусматривает бизнес-план предприятия, обсуждение которого прошло в министерстве.
Согласно плану, за счет инвестиций будет построена стеклоплавильная печь и проведен капитальный ремонт оборудования.
В 2006-2008 гг. на развитие предприятия было направлено 68,7 млн. леев, 76% из которых - собственных ресурсов. Только за счет реконструкции стеклоплавильной печи удалось сократить на 30% энергопотребление. А закупка упаковочного оборудования у итальянской компании EMMETI позволило осуществлять высококачественную упаковку готовой продукции.
Завод специализируется на производстве бутылок и банок, которые экспортируются в полтора десятка стран, в основном, в Румынию, Болгарию и Россию. В 2002 г. парламент принял по предложению правительства закон, согласно которому, за невозвращенные государству долги в размере более 211 млн. леев, АО преобразовано в госпредприятие. В 2008 г. оно сработало с прибылью в 16,7 млн. леев - в 5,5 раза больше предыдущего.
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
