Китай дарит Молдове технику
30.10.2013
Правительство приняло решение о передаче 1200 компьютеров, 220 принтеров, 50 ксероксов и другого оборудования для оснащения студенческих общежитий и классов по информатике средних учебных заведений. Оборудование общей стоимостью 17,2 миллиона леев представляет собой акт донорства со стороны китайского Правительства, передает IPN.
Перечень учебных заведений, куда будет направлено данное оборудование и в который включены высшие учебные заведения, колледжи, профессионально-технические училища, лицеи и гимназии со всей страны, составлен Министерством просвещения.
Среди школ, которые будут пользоваться данной компьютерной техникой, числятся учебные заведения с наибольшим количеством детей, которых привозят с других населенных пунктов, а также те, в которых один компьютер приходится на более чем 30 учащихся.
В перечень включены свыше 150 учебных заведений.
Перечень учебных заведений, куда будет направлено данное оборудование и в который включены высшие учебные заведения, колледжи, профессионально-технические училища, лицеи и гимназии со всей страны, составлен Министерством просвещения.
Среди школ, которые будут пользоваться данной компьютерной техникой, числятся учебные заведения с наибольшим количеством детей, которых привозят с других населенных пунктов, а также те, в которых один компьютер приходится на более чем 30 учащихся.
В перечень включены свыше 150 учебных заведений.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

Спасибо Китайской Народной Республике.Наше Министерство Просвещения закрывает школы ,а китайцы поставляют оргтехнику. Потому что сохранили свои достижения советского периода.А кто нас научил уничтожить свою промышленность и стать колонией ?надо чиновникам бошки рубить