Конституционный суд сегодня даст ответ на запрос парламентского адвоката
10.04.2012
Данный запрос был инициирован Национальной конфедерацией профсоюзов Молдовы (НКПМ) при поддержке парламентского адвоката Аурелии Григориу.
С 2012 года работодатели должны оплачивать работникам три дня больничного отпуска, а не один, как это было до сих пор. Первый день больничного листа оплачивают сами работники, следующие три дня - работодатели. И только с пятого дня расходы больничного будут покрываться за счет средств бюджета государственного социального страхования. До прихода к власти АЕИ все расходы по оплате больничного листа взимались из фонда социального страхования.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

интересно, кому врач выписывает больничный более пяти дней? Самое большое - три дня, в исключительных случаях- пять. Зачем тогда платить взносы? Лекарства компенсационные сокращают, покупай за свой счет. Кто проверит куда уходят деньги налогоплательщиков?????