Котул Морий, село-призрак
18.03.2013
Покинутые и заброшенные дома, неасфальтированные улицы и люди, которых остались единицы. Так выглядит село Котул Морий через три года после затопления. Большинство жителей разъехались, но некоторые все же остались - они не могут расстаться с родными местами, сообщает Publika.md.
Три года назад большинство жителей Котул Морий оставили свои затопленные дома и отправились в другое село, где начали все с нуля. Однако, не все смогли найти в себе силы уехать.
«Почему я осталась? У меня больной сын, и он не хочет съезжать. Сказал, что не хочет оставлять все то, что построил отец», - объясняет женщина.
«Здесь остались вещи, над которыми работали десятки лет. Зачем ехать туда, где ничего нет», - читает мужчина.
«Приходится тяжело, но иного выхода у нас нет. Там нет ни птицы, ни скота - ничего нет. Что нам там делать, сидеть и смотреть на звезды?», - спрашивает сельчанин.
Спустя почти три года после наводнения, село-призрак по-прежнему обитаемо. Здесь, правда, нет ни школы, ни детского сада, ни почтового отделения, ни аптеки.
По словам мэра села Котул Морий, в старом селе остались жить порядка двух десятков семей.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
