Куришь в личном автомобиле - плати штраф
02.07.2012
Законодательная инициатива предусматривает штрафы в размере от 2000 до 3000 леев для водителей, которые курят в личных автомобилях, если в салоне находятся дети младше 16 лет или беременные женщины.
Проект закона передан на рассмотрение в комиссии. По словам автора, инициатива призвана защитить детей и беременных женщин от вредных последствий пассивного курения, которые могут привести к различным заболеваниям. По некоторым данным, на которые сослался парламентарий, концентрация токсинов в транспортном средстве, где кто-то курит, может в 11 раз превышать уровень содержания этих веществ, например, в баре.
Согласно статистике, водители, которые курят за рулем, подвержены большему риску ДТП, поскольку не столь внимательны к происходящему на дороге.
Проект закона передан на рассмотрение в комиссии. По словам автора, инициатива призвана защитить детей и беременных женщин от вредных последствий пассивного курения, которые могут привести к различным заболеваниям. По некоторым данным, на которые сослался парламентарий, концентрация токсинов в транспортном средстве, где кто-то курит, может в 11 раз превышать уровень содержания этих веществ, например, в баре.
Согласно статистике, водители, которые курят за рулем, подвержены большему риску ДТП, поскольку не столь внимательны к происходящему на дороге.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (5) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

-: А кто курит дома на балконе? Дебилизаторы в атаке
Хрен с ними, с парламентом и президентурой, они дещевки по сравнению с беременной женой и ожидаемыми, а не случайными, детками. А если вам все по-фиг, то хрен я забираю, с позволения форумчан. Сам курящий, но в присутствии моих самых дорогих я себе курить не позволяю.
Видно что маразм у парламентариев крепчает.Сегодня штраф за курение,а завтра за то что не ту программу по телеку смотришь а после завтра что российский продукт питания ешь и. т. д.
Дал о себе знать.Обыкновенный троль, даже тошно от них.
Вместо того, чтобы выявить виновников поджога здания Парламента, продавцов оружия, депутаты занимаются ерундой. Мой автомобиль - что хочу то и делаю, буду курить, пердеть и баб любить. И никакой "депутат" мне в моем авто не указ.