Митрополия объяснила происхождение денег и оружия в Чуфлинской церкви
12.11.2012
В сообщении для прессы митрополии высоко оценивается оперативность полиции и высказано удивление интересом СМИ к инциденту.
Митрополия утверждает, что деньги в таком количестве «долгое время собирались на ремонт храма», а хранение пистолета Байкал 442 и револьвера «никоим образом не противоречит закону или каким-либо моральным принципам», учитывая «существование некоторых социальных рисков».
В сообщении, при этом говорится, что «церковь никогда не одобряла применение силы».
8 ноября трое приезжих молодых людей случайно вечером оказавшиеся у храма, свободно в него проникли. Помимо оружия и денег, они вынесли видеоаппаратуру, позолоченные ритуальные украшения. Грабители были задержаны, когда стали ловить такси у церкви.
Митрополия утверждает, что деньги в таком количестве «долгое время собирались на ремонт храма», а хранение пистолета Байкал 442 и револьвера «никоим образом не противоречит закону или каким-либо моральным принципам», учитывая «существование некоторых социальных рисков».
В сообщении, при этом говорится, что «церковь никогда не одобряла применение силы».
8 ноября трое приезжих молодых людей случайно вечером оказавшиеся у храма, свободно в него проникли. Помимо оружия и денег, они вынесли видеоаппаратуру, позолоченные ритуальные украшения. Грабители были задержаны, когда стали ловить такси у церкви.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

Если СМИ заинтересовались отражением дорогих часов Патриарха в лаковой поверхности столешницы , то почему они не могут интересоваться столь грубым насилием по отношении к нашей Митрополии ? Что касается пистолетов , опять - таки , надо не забывать , что наша Митрополия пополнилась лейтенантами , а им следует уметь не только размахивать крестом и кадилом , но и допотопным револьвером . Думаю , что не только Митрополия не одобряет применение силы , но и сам Бог оставил этот грех без внимания .