Митрополия предлагает создать Комиссию по социальным проблемам
01.06.2012
В состав комиссии могут быть включены служители церкви, прихожане и специалисты в разных социальных областях: юристы, врачи, педагоги, психологи, социальные ассистенты, инженеры и др. Митрополичья комиссия будет анализировать разные проблемы и вызовы в обществе и занимать соответствующую позицию, выступая с предложениями и рекомендациями Собора Православной церкви.
"Мы озабочены событиями, происходящими в последние годы, когда Православная церковь Молдовы и в частности Митрополия Молдовы подвергаются атакам, призванным очернить ее перед обществом. Современные политические тенденции зачастую противоречат нормам христианской морали и вызывают разногласия в рядах граждан. Парадокс, мы живем в христианской православной среде, однако значительная часть христиан далека от духа веры, в которую они были крещены. Так, все православные зачастую принимают антихристианские нормы и ценности", - говорится в резолюции, принятой на Центральном епархиальном собрании.
В последние недели Митрополия Молдовы подвергалась обвинениям в допущении принятия Закона об обеспечении равенства.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

для того чтобы верить в бога попы не нужны
Даже в самые сложные периоды распространения православие , в отличие от католицизма и его отраслей , всегда демонстрировала примерную терпимость . Жаль , что молдавская Митрополия забыла об этом .Серия грубейших ошибок - сотворение политической партии , грубое вмешательство в светские дела государства - не могли не повредить авторитету Митрополии , и это нужно признать , а не обвинять христиан в отдалении от духа веры и ошибочно констатировать , что "все православные зачастую принимают анархистские нормы" . Видимо не эти непродуманные констатации принудили Митрополию выступить с настоящей инициативой . Здесь есть нечто очень ценное , заслуживающее поддержку и участие , но прежде я предлагаю опубликовать полный текст резолюции , обозначить личность последнего редактора и выслушать мнения незаслуженно униженных "анархистов" .