Молдова сокращает армию
03.09.2012
В интервью радио Europa Libera, министр обратил внимание на малый, а посему недостаточный бюджет Национальной армии, который вынуждает постоянно реструктурировать армию.
"Бюджет армии невелик, поэтому и в дальнейшем будут организованы аукционы по продаже военного снаряжения, с целью сбора финансовых средств. Бюджет с большим трудом позволяет нам содержать военную технику и инфраструктуру. Мы попытаемся в дальнейшем провести аукционы по продаже "МиГ-29". Мы обсудим на самом высоком политическом уровне выставление на продажу и других типов военного снаряжения, имеющегося в списке, одобренном парламентом в 2001 г.", - сказал министр.
Он не исключает возможности очередной реструктуризации молдавской армии. "Этой осенью специалисты министерства обороны выйдут с предложениями к руководству РМ в связи с реструктуризацией Национальной армии. Будет сокращено число сотрудников, а также будет повышен их профессиональный уровень", - отметил Маринуца.
Численность Национальной армии РМ составляет чуть более 5 тыс. человек (вооруженные силы ПМР насчитывают 10 тыс. человек). Бюджетом 2012 г. на содержание молдавской армии установлен лимит расходов, которые финансируются государством в пределах 271,5 млн. леев ($21,8 млн.).
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

Из судей надо укомплектовать отдельный ударный батальон. И тут же бросить их в наступление на Приднестровье. Ведь ЭТА страна им досталась даром.
Я думаю всех чиновников надо зачислить в армию. Периодически направлять на сборы. Пусть отрабатывают свои оклады.Вот и будет армия.