Нацбанк поздравит сам себя новой монетой
27.05.2011
Монета будет запущена в обращение 3 июня. Ее реализацией доверено заниматься НБМ и лицензированным банкам, которые вправе устанавливать самостоятельно цену продажи монеты, но не более 3% цены НБМ.
Всего НБМ планирует выпустить в 2011 г. семь памятных монет. Кроме 20 лет НБМ будут отчеканены «20 лет независимости Молдовы», «Кишинев – 575 лет с момента первого упоминания в документах», «180 лет со дня рождения Александра Бернардацци», «Богдан-Петричейку Хаждеу», «Колядки» и «Лопатень».
Первая памятная монета была выпущена Национальным банком в 1996 г. и посвящена 5-летию со дня провозглашения независимости Молдовы.
Новости по теме
- Сегодня, 12:21
- Сегодня, 09:28
- Сегодня, 08:02
- Сегодня, 06:55
- Вчера, 18:50
- Вчера, 13:32
- Вчера, 10:44
- 25.06, 13:00
- 25.06, 11:47
- 24.06, 16:01
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 12:21
- Сегодня, 09:28
- Сегодня, 08:02
- Сегодня, 06:55
- Вчера, 18:50
- Вчера, 13:32
- Вчера, 10:44
- 25.06, 13:00
- 25.06, 11:47
- 24.06, 16:01
