Оппозиция бойкотировала последнее заседание парламента
26.12.2008, 15:59
Они демонстративно подошли к залу заседаний, но не вошли в него, а побеседовали в фойе с журналистами.
Лидер ДП Думитру Дьяков сказал корреспонденту "ИНФОТАГ", что таким образом оппозиция выражает протест против ее игнорирования парламентским большинством и низкой, по мнению оппозиции, эффективности парламента за четыре года деятельности.
"На таких заседаниях коммунисты хвалятся мнимыми успехами, мы высказываем свои точки зрения, а вечером на публичном телевидении отводится 15 минут для восхваления коммунистов и передачи двух-трех обрывков из наших заявлений", - считает Дьяков.
Он признался, что в начале созыва у него было больше надежд по поводу демократизации общества, обеспечения независимости правосудия, реформирования публичного телерадиовещания, но ни одна из них не сбылась.
Лидер ЛДПМ Влад Филат констатировал "низкий уровень эффективности парламента в решении острых проблем общества".
По его мнению, парламент не проявил максимальную производительность ни в области законотворчества, ни в том, что касается парламентского контроля.
Филат сказал, что совместная акция оппозиции является не столько протестом, сколько проявлением несогласия с тем, как коммунисты исполняли свои полномочия в качестве парламентского большинства.
Лидер ДП Думитру Дьяков сказал корреспонденту "ИНФОТАГ", что таким образом оппозиция выражает протест против ее игнорирования парламентским большинством и низкой, по мнению оппозиции, эффективности парламента за четыре года деятельности.
"На таких заседаниях коммунисты хвалятся мнимыми успехами, мы высказываем свои точки зрения, а вечером на публичном телевидении отводится 15 минут для восхваления коммунистов и передачи двух-трех обрывков из наших заявлений", - считает Дьяков.
Он признался, что в начале созыва у него было больше надежд по поводу демократизации общества, обеспечения независимости правосудия, реформирования публичного телерадиовещания, но ни одна из них не сбылась.
Лидер ЛДПМ Влад Филат констатировал "низкий уровень эффективности парламента в решении острых проблем общества".
По его мнению, парламент не проявил максимальную производительность ни в области законотворчества, ни в том, что касается парламентского контроля.
Филат сказал, что совместная акция оппозиции является не столько протестом, сколько проявлением несогласия с тем, как коммунисты исполняли свои полномочия в качестве парламентского большинства.
Новости по теме
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
