Помощь виноделам
26.11.2009, 11:39
Как сообщила "ИНФОТАГ" пресс-служба правительства, участники встречи назвали среди острых проблем отрасли большие запасы продукции виноделия, отсутствие рынков сбыта и долги по кредитам в банках.
Филат напомнил, что правительство уже предприняло ряд мер для облегчения ситуации, отменив использование торговых марок при экспорте вин, разрешив экспорт наливом вин и дистиллятов. В настоящее время в Москве находится делегация молдавских экспертов, к которым в четверг присоединится министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Валерий Косарчук. Они встретятся с руководством Роспотребнадзора и обсудят возможность устранения барьеров на пути экспорта продукции на российский рынок.
В беседе с корреспондентом агентства "ИНФОТАГ" один из участников встречи сказал, что виноделы почувствовали "заинтересованность правительства решать проблемы отрасли, в которой заняты десятки тысяч людей".
"Параллельно с экспортом вин, важно решить проблему с реструктуризацией кредитов виноделам, у которых сегодня нет реальных возможностей их погасить. Один из вариантов решения данного вопроса - создание стабилизационного фонда, ресурсы которого можно было бы использовать для погашения просроченных кредитов", - сказал он.
На 1 октября долги винодельческих компаний банкам оценивались в 1,3 млрд. леев ($118 млн.), а запасы продукции виноделия составляли 22 млн. дал.
Новости по теме
- Сегодня, 10:28
- Вчера, 14:20
- Вчера, 09:10
- Вчера, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
- 21.06, 09:18
- 20.06, 16:29
- 20.06, 09:46
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 10:28
- Вчера, 14:20
- Вчера, 09:10
- Вчера, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
- 21.06, 09:18
- 20.06, 16:29
- 20.06, 09:46

Что же это за бизнес,- если долгов на 118$мил., а продукции на 90$мил.