Профсоюзы возмущены ростом отчислений в соцфонд
17.10.2012
«Если сейчас работники платят в фонд соцстрахования 6% от зарплаты, а работодатель – 23%, то с 2013 года 1% «перекочует» от одних к другим, и трудящиеся будут отчислять уже 7%, а их руководство – 22%», - отметил Будза.
По его словам, «таким образом, грубо нарушается законодательство РМ касательно принципов социального партнерства, так как в подобных случаях необходимо консультироваться с профсоюзами».
«В учет также не ставится и то, что согласно Плану действий того же правительства на 2011-2014 год переучет отчислений работников и работодателей в соцфонд предусмотрен только в IV триместре 2014 года», - сказал глава НКПМ. И добавил, что «подобные решения неприемлемы при постоянном росте тарифов и цен», передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на пресс-службу НКПМ
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

этот Будза делает ветер .От профсоюзов ничего не зависит , к сожалению Такие у нас профсоюзы карманные Главное , чтобы рабы взносы платили