Работники предприятий „Moldcarton” и „Fabrica de zahăr Glodeni” требуют вмешательства премьер-министра
09.02.2010
После скандирования лозунгов перед Домом правительства, работники предприятия "Fabricа de zahăr din Glodeni" зачитали резолюцию, в которой потребовали премьер-министра добиться, чтобы бывший владелец фабрики „Marr Sugar Moldova” выплатил более 500 работникам предприятия задолженность по зарплате, превышающую 2 миллиона леев.
Работники „Moldcarton” и „Fabricа de zahăr Glodeni” требуют национализации двух этих предприятий или их передачи инвесторам, способным решить существующие проблемы и обеспечить функциональность фабрик.
Протестующие сообщили, что месяц назад беседовали с вице-премьером, министром экономики Валериу Лазэром, который пообещал им вмешательство правительства, однако с тех пор положение работников никак не изменилось.
Работники „Moldcarton” и „Fabricа de zahăr Glodeni” требуют национализации двух этих предприятий или их передачи инвесторам, способным решить существующие проблемы и обеспечить функциональность фабрик.
Протестующие сообщили, что месяц назад беседовали с вице-премьером, министром экономики Валериу Лазэром, который пообещал им вмешательство правительства, однако с тех пор положение работников никак не изменилось.
Новости по теме
- Вчера, 08:25
- 04.06, 06:00
- 03.06, 20:36
- 03.06, 08:00
- 02.06, 06:00
- 01.06, 21:46
- 01.06, 11:13
- 01.06, 10:29
- 31.05, 13:30
- 31.05, 10:35
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 08:25
- 04.06, 06:00
- 03.06, 20:36
- 03.06, 08:00
- 02.06, 06:00
- 01.06, 21:46
- 01.06, 11:13
- 01.06, 10:29
- 31.05, 13:30
- 31.05, 10:35

Просто ЛЮДИ для них МУСОР.
Люди мерзли на морозе,а ни один депутат не вышел к народуЖирные рожи смотрели в окна и ржали, они сидели в тепле,а их избиратели на холоде