Республиканскую больницу модернизируют на австрийский кредит
25.06.2012
Сегодня правительство уполномочило министра финансов Вячеслава Негруца подписать кредитное соглашение с австрийским UniCredit Bank Austria AG, посредством которого будут выделены деньги.
Замминистра финансов Виктор Барбэнягрэ назвал проект «особо важным», поскольку он, по его словам, позволит создать в медучреждении систему ранней диагностики, модернизировать качество обслуживания больных.
Кредит выделен на 15 лет с отсрочкой платежа на 5,5 лет. Государству придется заплатить по кредиту лишь обязательный взнос в 0,5%, таксу за управление в таком же размере и налог администрирования в 1,44 тыс. леев.
Замминистра финансов Виктор Барбэнягрэ назвал проект «особо важным», поскольку он, по его словам, позволит создать в медучреждении систему ранней диагностики, модернизировать качество обслуживания больных.
Кредит выделен на 15 лет с отсрочкой платежа на 5,5 лет. Государству придется заплатить по кредиту лишь обязательный взнос в 0,5%, таксу за управление в таком же размере и налог администрирования в 1,44 тыс. леев.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

Модернизируют на кредит австрийский , а разворуют на манер молдавский . Подите , господа правители , и воспользуйтесь услугами этого учреждения и я вам гарантирую , что Вы никогда более туда не ступите ногой . Это самая коррумпированная на сей час медицинская станица . Она не прославилась до небес лишь потому , что в силу отвратительных дорог и пиратского транспортного сервиса , люди из районов республики не могут туда попасть . Но , как говорится , все еще впереди .