Румыния должна участвовать в процессе Приднестровского урегулирования
19.01.2009, 15:50
Как передает "Инфотаг", в интервью телеканалу TVR-1 он высказался за изменение переговорного формата "5+2" и подключение к нему Румынии.
По мнению министра, формат "5+2" не дал желаемых результатов, поэтому Румынию следует непосредственно привлечь к процессу, а не только через Евросоюз".
Он напомнил, что обсудил на встрече со специальным представителем ЕС в Кишиневе Кальманом Мижеи вопрос о поддержке Румынией Молдовы в решении приднестровского конфликта.
По мнению министра, формат "5+2" не дал желаемых результатов, поэтому Румынию следует непосредственно привлечь к процессу, а не только через Евросоюз".
Он напомнил, что обсудил на встрече со специальным представителем ЕС в Кишиневе Кальманом Мижеи вопрос о поддержке Румынией Молдовы в решении приднестровского конфликта.
Новости по теме
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
- Вчера, 13:06
- Вчера, 12:02
- Вчера, 09:49
- Вчера, 09:04
- Вчера, 08:42
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
- Вчера, 13:06
- Вчера, 12:02
- Вчера, 09:49
- Вчера, 09:04
- Вчера, 08:42
