Шведские столы остались на бумаге
05.10.2012
"К настоящему времени уже определены необходимые финансовые средства. Из бюджета выделены 500 тысяч леев для установки в столовых нового оборудования, поскольку нет смысла внедрять эту инициативу со старой техникой", - сказала Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб.
Запросы о введении шведского стола подали многие учебные заведения, но отбираться будут только школы с просторными столовыми и ответственным персоналом.
На вопрос, предполагает ли эта инициатива какую-то экономию в процессе питания детей, Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб ответила, что денег будет расходоваться не меньше, однако у ребенка появится свобода в выборе блюд.
Новый метод был опробовал в шести учебных заведениях в рамках пилотного проекта. "Жалоб мы не получали. Детям очень все нравится. Если в других странах такая независимость возможна, почему не можем так делать и мы? Тем более, что в европейских странах шведский стол работает и в детских садах", - подчеркнула Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб.
Идею о введении шведского стола в школах выдвинул генеральный примар столицы Дорин Киртоакэ, посетив с визитом Швецию. С осени этого года проект планировать внедрить во всех доуниверситетских учебных заведениях муниципия Кишинэу.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
