Слияние энергетических предприятий может понизить тарифы
29.11.2011
"Мы хотим, чтобы камни, которые бросают в огород "Термоком", были разделены между поставщиком и администратором", - сказал директор предприятия.
Михаил Черней отметил, что благодаря слиянию поставщики, став ближе к потребителям, снизят свои затраты и тем самым смогут понизить и стоимость гигакалории, что будет благоприятствовать потребителям. "Потребителя не так уж и интересует, чья будет собственность, его интересует удешевление теплоэнергии", - заключил директор АО "Термоком".
По словам Михаила Черней, предложение о слиянии теплоэнергетических существовало еще в 2002 году, однако не было принято тогдашним премьер-министром Василе Тарлевым.
Постановление о реструктуризации теплоэнергетического комплекса муниципия Кишинэу путем слияния предприятий ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и "Термоком" было утверждено правительством в пятницу, 25 ноября.
Новости по теме
- Сегодня, 13:16
- Сегодня, 11:11
- Сегодня, 10:45
- Сегодня, 09:18
- Вчера, 13:40
- Вчера, 12:21
- Вчера, 09:28
- Вчера, 08:02
- Вчера, 06:55
- 26.06, 18:50
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 13:16
- Сегодня, 11:11
- Сегодня, 10:45
- Сегодня, 09:18
- Вчера, 13:40
- Вчера, 12:21
- Вчера, 09:28
- Вчера, 08:02
- Вчера, 06:55
- 26.06, 18:50
