Средства Экологического фонда предлагают потратить на лес
25.09.2012
Депутат отметил , что в Республике Молдова лишь 15% территории занимают леса. Если посадить больше лесов, это решит как вопросы улучшения охраны окружающей среды, так и социальные вопросы.
По словам парламентария, в Республике Молдова существует один из населенных пунктов, который посадил лес для собственных нужд и каждый год примэрия вырубает лес, предоставляя его социально-уязвимым слоям населения. „У нас очень много пустующей земли. Почему бы на этих землях не сажать леса для нужд населения? В настоящее время местная лесная продукция занимает лишь 4% в энергетическом балансе страны, а 96% занимают импортные источники. Почему бы нам не увеличить этот процент путем посадки на нашей территории лесов?”, спрашивает депутат.
30% Национального экологического фонда составляет свыше 60 миллионов леев. Проект ставить целью, чтобы 30% территории Республики Молдова были заняты лесами.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

спасите днестр