Стартовал фестиваль-конкурс «V-am ura, v-am tot ura»
19.12.2008, 17:10
«Фестиваль-конкурс проводится отдельно для каждого из регионов страны – южного, центрального и северного. В пятницу, 19 декабря, он стартовал в Хынчештах. В последующие два дня конкурс пройдет в Яловенах и Флорештах», - отметили в министерстве. Среди задач фестиваля - популяризация народной драмы и традиционных колядок как составной части культурного наследия, обогащение фольклорного фонда учреждений культуры, призванных сохранять и развивать народные традиции. В репертуаре конкурсантов - светские и фантастические, гайдукские, богатырские, рекрутские и солдатские, социально-бытовые театральные представления.
Победители районных конкурсов примут участие в гала-концерте, который пройдет в столице 7 января 2009 года на Площади великого национального собрания.
Как уточняют "Новости-Молдова", республиканский фестиваль-конкурс новогодних традиций «V-am ura, v-am tot ura» проводится раз в два года. Впервые он состоялся в 1999-2000 годах.
Новости по теме
- Сегодня, 17:25
- Сегодня, 17:09
- Сегодня, 15:57
- Сегодня, 15:00
- Сегодня, 14:15
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:25
- Сегодня, 17:09
- Сегодня, 15:57
- Сегодня, 15:00
- Сегодня, 14:15
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
