Стипендии подняли на 20 процентов
12.02.2013
Студенты аграрных, педагогических и медицинских специальностей получили 20-процентную прибавку к стипендии, а выпускники этих специальностей – двойную прибавку, сообщила заместитель министра просвещения Лоретта Хандрабура.
«До начала 2013 года стипендии составляли 655 лей – 1-я категория, 550 лей – 2-я категория и 510 лей – 3-я категория, тогда как социальная стипендия достигала 285 лей, - сказала Хандрабура. - С 1 января размер стипендии вырос на 20 и 40 процентов. Это отражает тот факт, что три профиля – аграрный, педагогический и медицинский – являются приоритетными для экономики страны. Студенты и учащиеся остальных профилей будут получать 20-процентную прибавку к стипендии только на последнем курсе».
Правительство постановило выделить на эти цели около 33 миллионов лей. В будущем возможны и другие прибавки, добавила замминистра. Стипендии получают 70 процентов студентов.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
