«Термокому» протянули руку помощи
16.01.2012
Благодаря такому шагу, долги «Термокома» останутся замороженными и впредь, что не позволит объявить стратегически важный объект банкротом и выставить его имущество на продажу для погашения задолженности.
Долги «Термокома» перед кредиторами астрономические даже по европейским меркам. Одной только столичной теплоэлектроцентрали «ТЭЦ-2» предприятие должно более миллиарда леев. Треть этой суммы, или более 380 миллионов, «Термоком» должен «ТЭЦ-1».
Впервые предприятие вошло в процедуру несостоятельности в 2002 году. И по сегодняшний день таких процедур было три, последняя из которых истекает в ближайшее время. Несмотря на столь долгий срок, «Термоком» так и не смог улучшить своего финансового положения.
Впрочем, благодаря парламенту, теперь продолжительность его несостоятельности увеличится почти вдвое, до пяти лет.
Новости по теме
- Сегодня, 13:16
- Сегодня, 10:45
- Сегодня, 09:18
- Сегодня, 08:26
- Вчера, 13:40
- Вчера, 12:21
- Вчера, 09:28
- Вчера, 08:02
- Вчера, 06:55
- 26.06, 18:50
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 13:16
- Сегодня, 10:45
- Сегодня, 09:18
- Сегодня, 08:26
- Вчера, 13:40
- Вчера, 12:21
- Вчера, 09:28
- Вчера, 08:02
- Вчера, 06:55
- 26.06, 18:50

также как и долги которые тоже увеличатся в два раза.только полная ликвидация и распрдажа его активов убережет от разворовывания его имущества и денежных средств за эти пять лет.в молдове есть заинтересованные лица которым выгодна эта ситуация получение высоких зарплат при этом ничего не делания.да и те у кого интерес связан с термокомом чтобы максимально урвать у этой кормушки.если счетная палата проверит работу термокома то не один миллион найдет который пошел не по назначению.а если привлечь к проверки общество то много интересного откроется как гуляет термоком за наш счет