Три этапа на пути к общему электроэнергетическому рынку СНГ
21.05.2010
Протокол определяет три этапа формирования общего электроэнергетического рынка государств - участников СНГ. Первый этап характеризуется развитием двусторонней трансграничной торговли электроэнергией и взаимным участием в спотовых рынках, второй - функционированием регионального рынка электрической энергии и регионального рынка электрической энергии и системных услуг, третий - формированием общего электроэнергетического рынка государств - участников СНГ.
В рамках реализации первого этапа определены основные подходы к осуществлению трансграничной торговли электроэнергией в соответствии с Соглашением о формировании общего электроэнергетического рынка государств-участников СНГ от 25 мая 2007 года.
Основные подходы предполагается осуществлять в соответствии с Общими принципами трансграничной торговли электроэнергией в государствах - участниках СНГ, которые являются неотъемлемой частью этого протокола.
РБК
Новости по теме
- Сегодня, 14:48
- Вчера, 13:10
- Вчера, 10:51
- Вчера, 09:12
- 07.06, 11:47
- 06.06, 13:28
- 06.06, 11:43
- 06.06, 08:21
- 05.06, 17:51
- 05.06, 15:30
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 14:48
- Вчера, 13:10
- Вчера, 10:51
- Вчера, 09:12
- 07.06, 11:47
- 06.06, 13:28
- 06.06, 11:43
- 06.06, 08:21
- 05.06, 17:51
- 05.06, 15:30
