В 2013 году половина строительных объектов в Кишиневе не имели разрешения
31.12.2013
В муниципии Кишиневе в течение 2013 года из более чем 1500 сданных в эксплуатацию строительных объектов половина не имела разрешения на строительство, сообщил начальник Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Ион Карпов, передает IPN.
Ион Карпов отметил в ходе оперативного заседания примэрии, что проблема несанкционированного строительства стоит в первую очередь из-за отсутствия централизованной базы данных по мониторингу открытых дел по факту подобных нарушений.
Генпримар столицы Дорин Киртоакэ отметил, что проблема несанкционированного строительства существует уже более 20 лет и связана со злоупотреблением властью в области земельной и строительной сфере. Градоначальник добавил, что область строительства наиболее прибыльная и проблема выходит из-под контроля.
Примар подчеркнул, что 2014 год станет поворотным, когда нужно будет решить проблемы с соблюдением судебных решений и сдачи в эксплуатацию объектов.
Ион Карпов отметил в ходе оперативного заседания примэрии, что проблема несанкционированного строительства стоит в первую очередь из-за отсутствия централизованной базы данных по мониторингу открытых дел по факту подобных нарушений.
Генпримар столицы Дорин Киртоакэ отметил, что проблема несанкционированного строительства существует уже более 20 лет и связана со злоупотреблением властью в области земельной и строительной сфере. Градоначальник добавил, что область строительства наиболее прибыльная и проблема выходит из-под контроля.
Примар подчеркнул, что 2014 год станет поворотным, когда нужно будет решить проблемы с соблюдением судебных решений и сдачи в эксплуатацию объектов.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Все очень просто - часть откатов вручают примару Киртоаке в виде наличных или подарков. Поэтому Киртоаке и пришпиливает случившееся как проблему, вышедшей из под контроля. Кто, где и когда слышал, чтобы Киртоаке просил прокуратуру или полицию вмешаться?
в каком веке живем? Без разрешения разве можно строить? а как эти строительные объекты подвели воду, газ, свет? Все повязано в коррупции, за деньги все решается. И зачем тогда нужна примэрия, если все решается самостоятельно