В Одессе отметилди вклад гагаузов в развитие региона
24.04.2012
«Я рад, что наконец-то состоялась эта встреча, которую мы очень долго готовили. Наконец-то, начала работать украинско-молдавская международная комиссия, которая не работала до этого 5 лет. Как результат, в 2011 году товарооборот между нашими странами увеличился на 20 процентов», - утверждает председатель.
Чиновник отметил, что одесская область имеет самую большую границу с Республикой Молдова.
«В нашей области гагаузов, которые компактно проживают в трех районах, по переписи в 2001 году насчиталось более 40 тысяч. Я считаю, что на сегодняшний момент их гораздо больше. Вклад гагаузов в развитие Одесской области просто неоценим», - уверен Пундик.
По словам председателя областного совета, в Молдове насчитывается более 600 предприятий с украинским капиталом, в то время как в Украине предприятий с молдавским капиталом - не насчитывается даже 150.
«Это означает только то, что нам есть куда развиваться», - уверен Пундик.
Gagauzinfo.md со ссылкой на misto.odessa.ua.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

Пусть они им приготовят автономию на левом берегу Днестра. В таком случае непередаваемые очучения будут от их вклада в экономику Украины.
ВвооооХохлы готовятся приманить гагаузов если ЧТО