В окницком детсаду родители платили за водку и такси
26.04.2013
Сегодня, 26 апреля, состоялось заседание Счетной палаты, на котором был рассмотрен аудит использования публичных средств в районе Окница за 2011-2012 годы.
В представленном докладе старший государственный контролер Виктор Гамулинский отметил ряд выявленных недостатков при использовании государственных средств – как на местном, так и на районном уровнях.
В одном из детских садов города Окница за счет родителей руководство ездило на такси, покупало водку и ходило в парикмахерские.
«Регион на 70-75 процентов дотируется из госбюджета, - отметил председатель СП Серафим Урекян. – В то же время не используются эффективно внутренние ресурсы для пополнения бюджета местных примэрий и района. Это ненормально. Председателю района нужно повесить на стенку в своем рабочем кабинете плетку, чтобы чиновники районного и местного уровня испытывали хотя бы какой-то страх за свои пеоступки».
Подробности заседания в номере газеты за вторник, 30 апреля.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
