Агентство по охране окружающей среды будет реорганизовано
06.05.2026, 13:04
Агентство по охране окружающей среды будет реорганизовано и станет основной структурой, отвечающей за реализацию экологической политики. Оно поглотит Агентство по геологии и минеральным ресурсам, а часть функций и сотрудников будет передана новому Управлению по метеорологии и мониторингу окружающей среды. Решение было одобрено Правительством в среду, сообщает IPN.
По данным Министерства окружающей среды, штат Агентства будет увеличен на 40 единиц персонала для охвата таких сфер, как управление отходами, защита воздуха и изменение климата. Таким образом, 16 из 20 сотрудников Агентства по геологии и минеральным ресурсам будут переведены в Агентство по окружающей среде, а ещё 4 — в министерство.
Одновременно 41 штатная единица будет передана Управлению по метеорологии и мониторингу окружающей среды, созданному путём реорганизации Государственной гидрометеорологической службы.
«Эта структурная реформа необходима для прекращения институциональной фрагментации и снижения бюрократической нагрузки», — заявил министр окружающей среды Георге Хаждер.
Одновременно с этим Министерство окружающей среды создаст комиссию по передаче имущества и обеспечит его трансфер в течение 90 дней.
Новости по теме
- Сегодня, 13:00
- Сегодня, 11:47
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 13:00
- Сегодня, 11:47
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
