Агентство по защите прав потребителей и надзору за рынком становится Инспекторатом
Агентство по защите прав потребителей и надзору за рынком
преобразовано в Государственный инспекторат по надзору за непродовольственными
товарами и защите прав потребителей – административный орган, подведомственный
Министерству экономики. Как сообщает агентство, инспекторат будет обеспечивать
проведение государственной политики, осуществлять деятельность по надзору за рынком
и государственный контроль в сферах своей компетенции, в порядке и в пределах,
предусмотренных нормативно-правовой базой, сообщает ИПН.
Инспекторат будет заниматься надзором за рынком
непродовольственных товаров, защитой прав потребителей, государственным
контролем за игорной деятельностью, контролировать соблюдение условий
лицензирования в сферах своей компетенции.
Изменения на уровне организационной структуры были
обусловлены необходимостью более четкой, эффективной и прозрачной координации и
организации деятельности учреждения, поясняют представители агентства в
опубликованном пресс-релизе.
Новости по теме
- Сегодня, 10:28
- Вчера, 14:20
- Вчера, 09:10
- Вчера, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
- 21.06, 09:18
- 20.06, 16:29
- 20.06, 09:46
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 10:28
- Вчера, 14:20
- Вчера, 09:10
- Вчера, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
- 21.06, 09:18
- 20.06, 16:29
- 20.06, 09:46

Ужас! Ни коммунальные нкачественные услуги, ни медицинские, ни продовольственые продукты. А ведь за все эти услуги и продукты граждане платят деньги, и их права должны быть защищены государством. В 2003г. Закон о защите прав потребителей включал в себя все, даже работу адвокатов и нотариусов. Правильной дорогой идете, товарищи!