Аргентина выходит из Всемирной организации здравоохранения
19.03.2026, 06:22
Аргентина официально вышла из Всемирной организации здравоохранения спустя год после уведомления об этом со стороны Буэнос-Айреса. Решение было мотивировано президентом Хавьером Милей и его командой в ответ на глубокие разногласия с ВОЗ во время пандемии COVID-19, сообщает IPN.
Эта мера вызвала критику со стороны местных экспертов, которые сочли выход из организации отклонением от нормы с точки зрения здравоохранения, в то время как правительство утверждало, что это решение обеспечивает большую гибкость и суверенитет в реализации национальной политики в области здравоохранения.
Аргентинское правительство заявило, что продолжит содействовать международному сотрудничеству в области здравоохранения посредством двусторонних и региональных соглашений, защищая при этом суверенитет внутренних решений.
Соединённые Штаты также официально вышли из ВОЗ в январе, спустя год после того, как президент Дональд Трамп подписал соответствующий указ, сославшись на чрезмерное политическое влияние и плохое управление ситуацией с пандемией COVID-19.
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
