Башкан Гагаузии инициировала отставку исполкома автономии
Башкан Гагаузии Ирина Влах инициировала в среду, 7 августа, отставку Исполнительного комитета автономии. Она направила в адрес председателя Народного собрания Гагаузии письмо, которым инициировала ее процедуру. В нем отмечается, что результаты выборов башкана 30 июня подтверждены решением Апелляционной палаты Комрата. 19 июля на специальном заседании НСГ, после принесения присяги, избранный глава автономии приступила к исполнению своего мандата. Влах отмечает, что в соответствии с Уложением Гагаузии и Законом "Об исполнительном комитете Гагаузии", прекращение полномочий главы автономии влечет за собой отставку исполкома. "Прошу рассмотреть на ближайшем заседании НСГ вопрос об отставке действующего состава исполкома", - говорится в документе. Председатель исполкома Вадим Чебан недавно утвержден руководителем молдо-российской акционерной компании "Молдовагаз".
Новости по теме
- Сегодня, 17:51
- Сегодня, 17:46
- Сегодня, 15:25
- Сегодня, 13:53
- Сегодня, 13:50
- Сегодня, 13:38
- Сегодня, 12:15
- Сегодня, 11:53
- Сегодня, 10:30
- Сегодня, 10:06
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:51
- Сегодня, 17:46
- Сегодня, 15:25
- Сегодня, 13:53
- Сегодня, 13:50
- Сегодня, 13:38
- Сегодня, 12:15
- Сегодня, 11:53
- Сегодня, 10:30
- Сегодня, 10:06

Интересная женщина, стальная магнолия, умеющая отстоять свой народ, умныйи женственный политик