Батрынча: Руководство НАРЭ должно уйти в отставку вместе с правительством
Руководство Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) должно уйти в отставку, а структура - должна быть ликвидирована. Учреждение защищает интересы власти и компаний нефтепродуктов, а никак не граждан.
С заявлениями по этому поводу выступил исполнительный секретарь Партии социалистов Республики Молдова, вице-спикер парламента Влад Батрынча в ходе состоявшейся сегодня акции протеста против повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, - передает IPN.
Влад Батрынча отметил, что „народ не виноват в том, что власть не может обеспечить страну качественными энергоресурсами”. Следовательно, правительство тоже должно уйти в отставку. „НАРЭ должно накапливать необходимые средства не за счет бюджетных денег, а за счет трансфертов энергетических компаний. Ведь эти компании получают доход из карманов потребителей услуг, то есть всего населения”, - сказал официальный представитель, цитируемый в пресс-релизе ПСРМ.
Организаторы митинга уточняют, что акции протеста против повышения тарифов и антинародной политики власти продолжатся.
Национальное агентство по регулированию в энергетике утвердило в среду вечером повышение тарифа на электроэнергию. Бытовые потребители в центре и на юге страны, обслуживаемые компанией „Premier Energy”, будут платить за электроэнергию 4,77 лея/кВтч. До сих пор же платили 3,15 лея/кВтч.
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26

1000% Согласна.