Более 16 000 вакансий в государственном секторе остаются заблокированными
29.12.2025, 14:22
Правительство сегодня ввело мораторий на ограничение приема на работу в бюджетном секторе до 31 декабря 2026 года, сообщает IPN.
По словам министра финансов Андриана Гаврилицэ, решение касается государственных учреждений и органов, финансируемых из государственного бюджета, Национального дома социального страхования и Национальной компании медицинского страхования. Вакантные должности, существовавшие на 30 ноября 2025 года, не смогут быть заполнены в течение периода моратория.
Более 9 200 вакантных должностей на центральном уровне и около 7 700 в местных администрациях останутся недоступными для найма. Мораторий не распространяется на должности, на которые уже были объявлены конкурсы. Учреждения смогут нанимать персонал в обоснованных случаях с одобрения Министерства финансов.
По словам властей, эта мера направлена на эффективное управление государственными средствами и контроль над расходами на персонал, поскольку государство готовит новую политику в области заработной платы на следующий год.
Новости по теме
- Сегодня, 13:32
- Сегодня, 10:44
- Вчера, 13:00
- Вчера, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
- 24.06, 14:51
- 24.06, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 13:32
- Сегодня, 10:44
- Вчера, 13:00
- Вчера, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
- 24.06, 14:51
- 24.06, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
