Более 400 тонн лука гниют на свалке на севере Молдовы
09.05.2026, 06:00
Более 400 тонн лука гниют на свалке на севере Молдовы. Жительница Бричан записала видео и обращение к правительству и министерству сельского хозяйства, призвав ограничить импорт сельхозпродукции из других стран.
По её словам, местные магазины переполнены луком с Украины, в то время как выращенный, обработанный и отсортированный в Молдове урожай оказывается на свалке и портится.
В апреле этого года цены на лук в Молдове выросли примерно на 40% на фоне подорожания импортной продукции с Украины.
Новости по теме
- Вчера, 14:20
- Вчера, 09:10
- Вчера, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
- 21.06, 09:18
- 20.06, 16:29
- 20.06, 09:46
- 20.06, 09:31
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:20
- Вчера, 09:10
- Вчера, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
- 21.06, 09:18
- 20.06, 16:29
- 20.06, 09:46
- 20.06, 09:31
