Больше всего от энергокризиса в Приднестровье страдают самые незащищенные
10.01.2025, 16:48
Больше всего от энергокризиса в Приднестровье страдают самые незащищённые слои населения, сообщает Спутник Молдова. Это пенсионеры (а в регионе это примерно 1/3 населения), многодетные семьи, матери-одиночки. Многие из них не могут купить обогреватели или электроплиты для готовки.
"Большое количество обращений к депутатам, мы оказываем помощь и в приобретении обогревателей, и по обеспечению дровами. … Несмотря на положительную температуру за окном очень многие замерзают в своих квартирах и домах", – рассказала вице-спикер приднестровского парламента Галина Антюфеева.
Она подчеркнула, что Приднестровье находится на грани не просто кризиса, а катастрофы. В условиях остановившейся промышленности, отсутствия в домах тепла, света и перебоев с водоснабжением скудные ресурсы быстро тают.
"Мы стараемся минимизировать последствия кризиса, но ресурсы не безграничны. С каждым днём ситуация усугубляется", – подчеркнула Антюфеева.
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
