Чебан пообщался с протестантами и предлагает ввести "день молитвы"
27.02.2026, 12:23
Примар Кишинева Ион Чебан заявил о готовности перенять американскую традицию проведения «Дня молитвы». Как передает «ИНФОТАГ», об этом он сообщил в пятницу на своей странице в социальных сетях.
Он рассказал, что обсуждал этот вопрос с прибывшими в Кишинев представителями религиозных организаций США - председателем организации Intercessors for America Дэвидом Кубалом и председателем совета директоров организации евангелистских консервативных христиан National Day of Prayer Task Force Джеффом Экартом.
«Мы обудили приоритеты Кишинева, текущие проекты и ценное сотрудничество, а также затронули программы, посвященные детям, молодежи и семьям, а также инициативы по интеграции и продвижению семейных ценностей. Мы также обсудили возможность инициирования на законодательном и муниципальном уровнях предложения об установлении дня молитвы в Кишиневе и на национальном уровне, по примеру США. В этот день гражданам США рекомендуется молиться и размышлять в духе веры и единства общины», — написал Чебан.
По его мнению, установление «дня молитвы» и диалог между властями и религиозными организациями «может способствовать укреплению социальной сплоченности, продвижению моральных ценностей».
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
