Чебана и партии MAN нет в санкционном списке Вашингтона
Посол США в Кишиневе Кент Д. Логсдон в эфире ProTV заявил, что Ион Чебан и создаваемая им партия не упоминаются в пресс-релизе минфина США.
Ранее генеральный примар Кишинева Ион Чебан направил письмо в посольство США, чтобы представители ведомства прокомментировали пресс-релиз, где в одной фразе упоминается партия MAN.
«Я сообщил о личной озабоченности и об озабоченности инициативной группы партии MAN по поводу информации о нас, которая не соответствует действительности и наносит существенный ущерб нашему имиджу, - сказал Чебан. - Два предложения, касающиеся MAN, содержат только декларативные заявления и лишены доказательств. Вся эта информация и заявления официальных лиц Молдовы оказали негативное влияние. Мы считаем, что подобные заявления могут быть использованы властями для блокирования процесса регистрации партии MAN, преследования и запугивания людей в процессе сбора подписей».
Чебан заявил, что подает в суд на премьера Наталью Гаврилицу и министра юстиции Серджиу Литвиненко в связи с клеветническими заявлениями и в качестве компенсации потребует, чтобы они в течение года подметали ПВНС.
Новости по теме
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
- Вчера, 13:06
- Вчера, 12:02
- Вчера, 09:49
- Вчера, 09:04
- Вчера, 08:42
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
- Вчера, 13:06
- Вчера, 12:02
- Вчера, 09:49
- Вчера, 09:04
- Вчера, 08:42

Америкосы сказали,что собирают информацию,не зря им стадион подарили.