Черный день для Радио «Свобода» и «Голоса Америки»
Президент США Дональд Трамп подписал новый закон по максимальному сокращению функций и работы сотрудников нескольких ведомств для борьбы с бюрократией, среди них названо правительственное агентство США по глобальным медиа (USAGM), которое контролирует "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" и "Голос Америки", признанные в РФ СМИ-иноагентами, сообщает Спутник Молдова.
Перечень ведомств, которым секвестируют деятельность, примечателен. Кроме USAGM в него попали Федеральная служба посредничества и примирения, агентство по развитию бизнеса меньшинствами, межведомственный совет по делам бездомных и другие.
Все они должны будут представить отчет о том, чем занимались, через неделю.
В феврале глава
департамента эффективности государственного управления (DOGE) США, американский
предприниматель Илон Маск призвал закрыть подконтрольные USAGM вещательные
структуры, заявив, что там работают "радикальные левые сумасшедшие,
которые разговаривают сами с собой".
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
