Четверо исключены из состава ВСБ
13.01.2025, 18:04
Из состава Высшего совета безопасности исключены министр здравоохранения Алла Немеренко, вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Владимир Боля и вице-премьер, министр экономического развития и цифровизации Думитру Алайба.
Соответствующий указ подписан президентом Майей Санду.
Также из состава ВСБ исключен директор института европейских политик и реформ Юлиан Гроза.
Соответствующий указ подписан президентом Майей Санду.
Также из состава ВСБ исключен директор института европейских политик и реформ Юлиан Гроза.
Пресс-секретарь президента Игорь Захаров отметил для IPN, что в зависимости от обсуждаемой темы к участию могут быть приглашены и другие заинтересованные лица. „Состав Высшего совета безопасности пересмотрен с целью обеспечения узкой и гибкой структуры, способной обеспечить быструю организацию заседаний и эффективно реагировать на текущие потребности и вызовы в нашей стране”, - отметил Захаров.
Новости по теме
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
- 23.06, 15:14
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
- 23.06, 15:14

Как правило, опять вранье. Думаю просто не сошлись характерами, не нашли общий язык. Видимо с исключенными членами не могут решить некоторые вопросы которые идут в разрез с интересами общества. Очевидно об этом узнаем чуть позже. Алла Немеренко не ахти министр, но медицина очень важная отрасль и могли ее оставить и надавить на нее , чтобы она работала как следует. Но если ее заменят как министра тогда правильно, а то медицина у нас ниже плинтуса. Можно сказать, что медицины в республике нет.