Что привезет Майя Санду из Киева после встреч в «New Europe Centre»
Президент Майя Санду находится в Киеве, где у нее
запланированы переговоры с украинскими властями и участие в мероприятии,
организованном исследовательским институтом внешней политики и безопасности
„New Europe Centre”, передает IPN.
Энергетический кризис в Молдове стоит на повестке дня. В
пресс-релизе президентуры говорится, что „важным моментом является
энергетический кризис, порожденный Россией, который привел к росту цен на
правом берегу Днестра, оставил жителей левого берега без теплоснабжения и
электричества, что потенциально может повлиять на безопасность региона”.
В Киеве Майя Санду встретится со своим коллегой Владимиром
Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем и председателем Рады Русланом
Стефанчуком. Они обсудят двустороннее сотрудничество между Молдовой и Украиной,
интеграцию инфраструктуры, торговлю, поддержку процесса вступления в ЕС,
региональную безопасность и сотрудничество перед лицом общих вызовов.
По пути в Киев Майя Санду разместила в социальных сетях
видеообращение: „Сегодня я еду в Киев с посланием о том, что Молдова продолжает
поддерживать Украину. Почти три года они защищают свою страну, свои семьи и
будущее своих детей. Мужество украинцев защищает мир и в Республике Молдова, за
что мы им благодарны”.
Новости по теме
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39

Кодруцца, Молдавия не поддерживает фашистов в киеве