Чуря: Власти не смогли избежать энергокризиса
30.03.2026, 08:34
Власти
Молдовы несколько лет выстраивали систему энергетической безопасности
республики, но не смогли избежать энергокризиса, поскольку поставили страну в
зависимость от соседней Украины, заявил политолог Корнелий Чуря, сообщает ТГК
Спутник Молдова.
"Власти
несколько лет заново выстраивали систему энергетической безопасности Молдовы и
уверяли нас, что всё хорошо и все проблемы решены. Мы видим, что вместо того
чтобы улучшить отношения с Приднестровьем и задействовать МГРЭС, они снова
оказались в сложной ситуации, поставив энергетику в зависимость от Украины и не
позаботившись об альтернативе", — подчеркнул Чуря.
Новости по теме
- Вчера, 17:51
- Вчера, 15:30
- Вчера, 14:10
- Вчера, 07:00
- 04.06, 18:40
- 04.06, 16:44
- 04.06, 15:23
- 04.06, 15:04
- 04.06, 10:05
- 04.06, 08:21
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:51
- Вчера, 15:30
- Вчера, 14:10
- Вчера, 07:00
- 04.06, 18:40
- 04.06, 16:44
- 04.06, 15:23
- 04.06, 15:04
- 04.06, 10:05
- 04.06, 08:21
