Депутаты НСГ намерены прибыть в дипломатические миссии США и ЕС в Кишиневе
24.04.2025, 06:51
Председатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов заявил, что депутаты НСГ готовятся к визитам в дипмиссии, аккредитованные в Республике Молдова, в частности, в посольство США и представительство ЕС: "Если до среды реакции не последует, депутаты НСГ лично прибудут в дипломатические миссии США и ЕС в Кишинёве".
Константинов сообщил в эфире GRT, что уже были направлены письма от НСГ в посольства США и ЕС, но ответов на них не поступило, передает Спутник Молдова. Если до среды реакции не последует, депутаты прибудут в дипмиссии в Кишинёве, сказал он.
"Мы уже организовали транспорт, и завтра в 11.00 будем там. Сегодня направили уведомление, что мы приедем", — цитирует его слова @gagauznewsmd.
Он сообщил, что представители посольства США уже вышли на связь и предложили повременить с визитом, но гагаузская делегация всё равно намерена настоять на диалоге: "Мы хотим поговорить".
Новости по теме
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
- 03.04, 10:42
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
- 03.04, 10:42
