Политика

Дитер Болен: "Я думаю, что при Меркель этой войны не было бы"

26.06.2026, 10:03
{Дитер Болен: "Я думаю, что при Меркель этой войны не было бы"} Молдавские Ведомости
Основатель Modern Talking Дитер Болен назвал успех Киева в войне с Россией "худшим сценарием", потому что это может вызвать мировую войну, так как РФ, если окажется на грани поражения, применит ядерное оружие, сообщает Deutsche Welle.

"У меня все больше страха. Самолеты Tornado летают над Гамбургом с ужасным шумом... У меня на кухне посуда трясется... А самый популярный политик Германии, министр обороны Борис Писториус, стоит с украинскими производителями оружия и празднует основание совместных компаний. Я не знаю, на правильном ли мы пути", - сказал Болен.

По его словам, "раньше всегда говорили о мире, а теперь только о войне".

Продюсер и композитор популярной в 1980-х группы упомянул свои беседы по телефону с канцлером Фридрихом Мерцем.

"Я заметил, что он твердо верит, что Украина может победить. Но не делает выводов, а что произойдет тогда дальше? Они что, думают, что Россия и Путин на это согласятся? Нет. У них арсенал из сотен атомных бомб, каждая из которых может почти уничтожить Германию", - объяснил музыкант.

По мнению Болена, власти РФ не согласятся с поражением в Украине и применят ядерное оружие.

"Это было бы худшим сценарием. Если Украина победит, это вероятно приведет к мировой войне", - считает он.

При этом Болен считает, что самой Германии не стоит опасаться российского нападения.

"У России так много земли. Они не знают, что с ней делать. А люди думают, они придут сюда… А здесь в Германии нет ничего, никаких природных ресурсов. Что они хотят делать с Германией? Это же бессмысленно", - сказал музыкант.

Он полагает, что российской угрозы "нет уже десятилетия".

"Я думаю, что при Меркель этой войны не было бы", - считает Болен.

Сайт "Страна

Комментарии (0) Добавить комментарии