ДПМ пожаловалась в ЦИК на ACUM
Демпартия подала жалобу в ЦИК, обвиняя одного из лидеров блока ACUM Андрея Нэстасе в незаконной предвыборной агитации, передает Инфотаг. В документе отмечается, что в опубликованном видеоролике, который появился в социальных сетях 14 января, Нэстасе призывает граждан массово выходить на выборы 24 февраля, что является непосредственной предвыборной агитацией в пользу избирательного блока и его кандидатов.
«Согласно Кодексу о выборах, избирательная кампания начинается за 30 дней, то есть 25 января, и Андрей Нэстасе допустил нарушение, приступив к агитации досрочно, - считают демократы. - Одним из предлогов непризнания второго тура выборов примара Кишинева стало схожее нарушение, допущенное кандидатами DA (Андреем Нэстасе) и ПСРМ (Ионом Чебаном), которые выступили с аналогичными агитационными заявлениями в период, когда было запрещено это делать, в день выборов».
Новости по теме
- Вчера, 18:54
- Вчера, 18:46
- Вчера, 17:51
- Вчера, 17:46
- Вчера, 15:25
- Вчера, 13:53
- Вчера, 13:50
- Вчера, 13:38
- Вчера, 12:15
- Вчера, 11:53
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 18:54
- Вчера, 18:46
- Вчера, 17:51
- Вчера, 17:46
- Вчера, 15:25
- Вчера, 13:53
- Вчера, 13:50
- Вчера, 13:38
- Вчера, 12:15
- Вчера, 11:53
