Два гола легионера вывели «Шериф» в плей-офф лиги Европы

17.08.2018, 13:20
{Два гола легионера вывели «Шериф» в плей-офф лиги Европы  } Молдавские Ведомости

Вчера в Рейкьявике на стадионе, вмещающем около 2,5 тысячи зрителей,  чемпион Молдовы «Шериф» уступил чемпиону Исландии клубу «Валюр» в третьем квалификационном раунде лиги Европы со счетом 2:1, но за счет выездного гола вышел в следующий раунд турнира.

Домашний поединок  в Тирасполе завершился минимальной победой хозяев. Единственный гол в матче на 85-й минуте забил полузащитник «Шерифа» Зиги Бадибанга.

В ответном поединке первыми открыли счет хозяева. На 40-й минуте в окружении трех игроков «Шерифа» капитан исландской команды Хаукур-Палль Сигурдссон сумел во вратарской площадке ударом головы послать мяч в сетку. На 68-й минуте мощным ударом в «девятку» ворот соперника из-за пределов штрафной все тот же Бадибанга восстановил равновесие в счете. На первой компенсированной минуте матча полузащитник хозяев Кристинн-Инги Халльдоурссон вновь вывел свою команду вперед. На большое у исландцев не хватило ни сил, ни времени. По сумме двух матчей тираспольчане прошли дальше за счет мяча, забитого на выезде.

В раунде плей-офф «Шериф» поборется за путевку в групповой турнир лиги Европы с азербайджанским клубом «Карабах», который в третьем отборочном круге лиги чемпионов уступил команде БАТЭ  из Белоруссии. Первый матч состоится 23 августа на родном стадионе «Шерифа» в Тирасполе, ответный – 30 августа в Баку.

В понедельник, 20 августа, тираспольчанам предстоит также нелегкий матч в национальном чемпионате с оргеевским «Милсами», отстающим от идущим первым в турнирной таблице «Шерифа» на четыре очка.