Две бронзовые медали на чемпионате Европы по стрельбе из лука в помещении

24.02.2024, 14:34
{Две бронзовые медали на чемпионате Европы по стрельбе из лука в помещении} Молдавские Ведомости

Национальная сборная по стрельбе из лука завоевала две бронзовые медали на чемпионате Европы в закрытых помещениях, проходившем в Хорватии. Обе награды завоевали женские команды, в соревнованиях участвуют спортсменки до 18 лет и спортсменки старшего возраста, - передает IPN.

В категории юниоров женская сборная Молдовы, в состав которой вошли Касандра Берзан, Николета Клима и Николь Стряпунина, в малом финале обыграла Хорватию со счетом 6-2.

В соревновании, предназначенном для спортсменок старшего возраста, сборная Молдовы, в которую входили Александра Мырка, Надежда Челан и Варвара Тислюк, победила Исландию в матче за бронзу со счетом 5-4.

У мужчин Дан Олару, Михай Садовяну и Серджиу Сорич заняли 5-е место в командном зачёте. В индивидуальном зачёте Дан Олару, прошедший квалификацию на Олимпийские игры в Париже, занял 9-е место.