Эксперт: Почти 50 процентов населения не знают, как будут выживать этой зимой
В условиях резкого роста тарифов на энергоресурсы, порядка
50 процентов населения не знают, как будут выживать этой зимой. Об этом заявил
экономист Вячеслав Ионицэ.
«50 процентов населения Молдовы, в настоящее время, с очень
большой озабоченностью смотрят в зиму и понятия не имеют, как они ее переживут.
По мне, это достаточно высокий показатель. Наибольшее число таких людей – среди
самого бедного населения, людей с задолженностями и тех, кто живет за пределами
мун. Кишинев», — заявил Ионицэ.
При этом, эксперт отметил, что и в самой столице ситуация не
так радужна: около 40% кишиневцев тоже с озабоченностью ждут предстоящую зиму.
По представленным Ионицэ данным по всей Молдове, «48% не
знают, как переживут зиму; 15% рассчитывают на свои доходы; 14,7% надеются на
помощь правительства; 11,3% полагаются на накопления; 5,6% будут брать в долг,
чтобы оплатить «коммуналку».
Стоит отметить, что руководство страны неоднократно
заявляло, что делает все возможное для того, чтобы найти более дешевые
источники электроэнергии и газа. И добавляло, что государство будет
компенсировать расходы на энергоресурсы благодаря платформе compensatii.gov.md.
Источник: А-tv.md
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
