ЕС на следующей неделе утвердит режим санкций за дестабилизацию Молдовы
На следующей неделе послы ЕС согласуют санкционный режим в
связи с попытками дестабилизации ситуации в Молдове.
Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщил
редактор по вопросам Европы "Радио Свобода" Рикард Джозвяк.
По его информации, послы ЕС должны дать "зеленый
свет" новому режиму санкций, направленному против лиц и организаций,
которые пытаются дестабилизировать Молдову. "Министры иностранных дел ЕС
должны одобрить этот режим на заседании 24 апреля. Имена будут добавлены
позже", – сообщил Джозвяк в своем Twitter.
Молдова ранее призвала Европейский Союз наложить санкции на
политиков и олигархов, которые помогают России дестабилизировать страну.
Это произошло на фоне раскрытого плана Кремля по
дестабилизации ситуации в стране, который предусматривал контроль над
политической сферой, энергетический шантаж, а также усиление напряженности в
Приднестровье.
Официально Москва отрицает "план дестабилизации
Молдовы", заявив, что это "абсолютно безосновательные"
заявления.
Источник: eurointegration.com.ua
Новости по теме
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
- Вчера, 13:06
- Вчера, 12:02
- Вчера, 09:49
- Вчера, 09:04
- Вчера, 08:42
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
- Вчера, 13:06
- Вчера, 12:02
- Вчера, 09:49
- Вчера, 09:04
- Вчера, 08:42
