Еще 50 коек в кожвендиспансере
Еще 50 коек будут доступны в дерматологической больнице, сообщает министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну. По словам министра, в контексте неблагоприятной эпидемиологической ситуации, власти определяют решения для дополнения количества коек и в других медучреждениях, передает IPN.
„Очень важно мобилизовать наши усилия, как власти, так и все общество, соблюдать меры, рекомендованные специалистами, чтобы помочь врачам, а также системе здравоохранения справиться с ситуацией”, - заявила Виорика Думбрэвяну.
По словам министра, муниципальные и республиканские учреждения более переполнены, чем районные. При необходимости пациенты перенаправляются в медицинские учреждения, где есть свободные койки.
В то же время, на этой неделе были приобретены и распределены муниципальным учреждениям шесть мобильных радиологических единиц, которые крайне необходимы для пациентов в тяжелом состоянии.
Зарегистрировано более 99 600 случаев заражения новым коронавирусом. Количество смертей, связанных с COVID-19, достигло 2188 случаев.
Новости по теме
- Вчера, 14:44
- 25.06, 18:21
- 25.06, 06:42
- 24.06, 12:23
- 24.06, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:44
- 25.06, 18:21
- 25.06, 06:42
- 24.06, 12:23
- 24.06, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50

В ГЕЙРОПЕ СПЕЦИАЛЬНО ЗАРАЖАЮТ ДИАСПОРКЧАН...УМИРАЙТЕ РАБЫ - ОСВОБОЖДАЙТЕ МОЛДАВИЮ ДЛЯ НЕМЦЕВ