Газовый шок: Румынский гигант удобрений увольняет 95 процентов персонала
Azomureș, крупнейший производитель азотных удобрений в
Румынии, официально запустил процедуру массовых увольнений. Причина — остановка
мощностей из-за непомерных цен на сырье и энергию, сообщает ТГК Canal5ru.
Что известно:
Завод в Тыргу-Муреше
(принадлежит швейцарской Ameropa) не работает.
Высокие цены на газ
убили рентабельность.
Под сокращение — 865
человек из 920.
Что с заводом:
Оборудование законсервируют. Останутся лишь охранники и
техперсонал (50–60 человек).
Есть ли надежда:
Идут переговоры с госкомпанией Romgaz о выкупе. Но профсоюзы
бьют тревогу: время на спасение предприятия тает. Под ударом также 1,5 тыс.
сотрудников смежников.
Этот случай — яркий симптом деиндустриализации Европы на
фоне энергокризиса.
Новости по теме
- Вчера, 13:00
- Вчера, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
- 24.06, 14:51
- 24.06, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 13:00
- Вчера, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
- 24.06, 14:51
- 24.06, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
