Генерального примара Иона Чебана вывели из зала заседаний парламента офицеры госохраны
Генеральному примару помешали депутаты PAS Раду Мариан и Василе Грэдинару, а также председатель законодательного органа Игорь Гросу, которые неоднократно просили его пройти в зону, предназначенную для посетителей, сообщает IPN.
Ион Чебан: «Они напали на меня, хотя я даже не собирался выходить на трибуну. Я был готов ответить на нападки и поговорить с ними о произволе, который они устраивают в так называемых реформах в местном самоуправлении, образовании, но они боятся людей и правды. Это о PAS, о демократии, о которой они только говорят, и о государстве-кандидате в ЕС. Позор».
Депутат Раду Мариан: «Чебан пытался проникнуть на парламентскую трибуну, чтобы произнести речь, хотя он не депутат и не член правительства. Я никогда ничего подобного не видел. Что с ним случилось? Вероятно, он был под воздействием каких-то веществ, иначе я не могу это объяснить. Этот эпизод ясно показывает, что в Кишиневе больше нет примара. Вместо того, чтобы решать проблемы города, он занимается только шоу и провокациями. Столице срочно нужен примар. Ждем выборов».
Новости по теме
- Сегодня, 17:25
- Сегодня, 17:09
- Сегодня, 15:57
- Сегодня, 15:00
- Сегодня, 14:15
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:25
- Сегодня, 17:09
- Сегодня, 15:57
- Сегодня, 15:00
- Сегодня, 14:15
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
