Генеральный директор АО «CET-Nord» подал в отставку
04.05.2026, 15:27
Мариан Брынза подал заявление об отставке с должности генерального директора АО «CET-Nord». В комментарии для IPN он отметил, что сложил полномочия по личным причинам.
Брынза отказался отвечать на другие вопросы. Несмотря на то что заявление было подано 6 апреля, он будет занимать должность ещё в течение месяца. По словам Вероники Гарбуз, руководителя департамента развития и планирования «CET-Nord», уходящий директор в настоящее время находится в отпуске. IPN также направило официальный запрос в «CET-Nord» для получения дополнительной информации, однако ответа пока не получено.
Мариан Брынза руководил «CET-Nord» в качестве исполняющего обязанности с марта 2022 года, после того как ранее в течение четырёх лет занимал должность генерального директора, будучи делегированным по запросу тогдашнего Министерства экономики и инфраструктуры. Позднее, в сентябре 2025 года, он выиграл конкурс на должность генерального директора компании.
Акционерное общество «CET-Nord» является предприятием публичного интереса с государственным капиталом и основным производителем тепловой и электрической энергии в муниципии Бэлць.
Новости по теме
- Сегодня, 13:00
- Сегодня, 11:47
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 13:00
- Сегодня, 11:47
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
